Ремонт и обслуживание медицинского оборудования в Украине в условиях военного времени

12 июня 2022

Важно обеспечить бесперебойную работу оборудования
На сегодняшний день в Украине, и особенно в условиях военного времени, абсолютно все без исключения клиники и медицинские центры просто обязаны обеспечивать высокий уровень предоставляемых услуг и профессионализм, которые во многом зависят от надежности и стабильности работы современного медицинского оборудования. Ведь в военное время простой мед-оборудования по причине неисправности – это уже не просто потеря времени или денег как в мирное время, а порой цена вопроса может измеряться сохранением или не сохранением человеческой жизни.

Валюта дорожает
Ещё одним ощутимым фактором в медицинской отрасли стал рост курса валюты. При новых курсах Доллара и Евро многие медицинские учреждения стали попросту не в состоянии покупать новую мед-технику или выполнить дорогостоящий ремонт. Пострадали также те мед-клиники, в которых наметился спад посещаемости и как следствие – сложности с прогнозированием возврата инвестиций, выделяемых на приобретение новых единиц техники.

Ремонт и обслуживание медицинского оборудования становится актуальным как никогда
В дополнение к вышеперечисленным факторам можно добавить, что во все времена любой уважающий себя медицинский центр Украины старался, старается и будет стараться поддерживать свою технику в идеальном состоянии и ключевую роль в этом устремлении играют специально обученные специалисты, имеющие в своем арсенале сервисные центры и мастерские по ремонту медицинского оборудования.
В свою очередь, мы как компания поставщик медицинского оборудования, расходных материалов и аксессуаров оказываем полный спектр сервисных услуг.

Почему стоит обращаться именно в Гранд-Мед?
1.
Потому что украинская компания Гранд-Мед (Grand-Med.com.ua) является официальным дистрибьютором и надёжным поставщиком таких медицинских брендов как:
Sony, Agfa, FujiFilm, Mitsubishi, Carestream Health (Kodak), Carestream Dental, Carestream Industrex, Trimax и ряд других.
Наши сервисные инженеры в обязательном порядке проходят стажировку за рубежом и имеют такой высокий уровень квалификации, который позволяет работать с мед-оборудованием любого уровня сложности.

2.
Вот краткий перечень сервисных услуг, которые мы предоставляем по территории Украины:
* Установка, Гарантийное обслуживание, Техническое обслуживание, Диагностика и Ремонт
* Поставка Запчастей и расходных материалов: Agfa, Carestream Health (Kodak), Trimax, Sony и др.

3.
Для того, чтобы выполнить установку поставляемой нами техники – мы готовы приезжать к клиенту в любое время (по предварительной согласованию).

4.
После осуществления поставки приобретенного Вами оборудования, специалистами нашей компании выполняется весть комплекс услуг по установке оборудования и обучения персонала. Обучение происходит в удобное для клиента время (по согласованию). Кроме того, мы отвечаем на абсолютно все вопросы относительно установки и эксплуатации поставляемого нами оборудования, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации.

Один из девизов-слоганов нашей сервисной службы: надежность оборудования – это не только высокое качество этого самого оборудования, а и умение с ним обращаться, обеспечивая высокий уровень эксплуатации.

5.
Если по ряду причин нет возможности приехать к клиенту, мы обязательно окажем консультационную поддержку удалённо. Кроме того, некоторые виды техники – такие например как Медицинские принтеры – подразумевают нашу помощь в удалённом запуске.

Многолетний опыт работы и постоянные тренинги ведущих мировых производителей дают нам специфические знания, которые в свою очередь позволяют нам решать многие вопросы по восстановлению работоспособности медицинской техники. Для этого от персонала клиники достаточно наличие хотя бы одного (любого из распространенных) мессенджеров и доступа к сети Интернет.

6.
Запас основных запчастей на нашем складе постоянно поддерживается в достаточном количестве. Мы сохраняем тесный контакт со всеми мировыми производителями даже в теперешнее непростое время. Поэтому дозаказ запчастей возможен в любой момент. В частности, особую благодарность можно выразить производителю медицинской техники и рентгеновской плёнки AGFA – мы уже по факту получили партии запчастей в Марте, Апреле + ожидаем поставку в Июле текущего года. Наши специалисты из отдела международной логистики непрерывно следят за поддержанием достаточного количества запчастей и расходных материалов.

7.
Мы хорошо знаем и понимаем как устранять так называемые *Типовые* поломки и неисправности медицинского оборудования – потому, что у нас нет текучки кадров и все наши сервисные инженеры работают помногу лет, сохраняя и накапливая специфические знания.

Если вы нуждаетесь в надёжном партнёре, который мог бы вам оказывать услуги по ремонту и сервисному обслуживанию медицинского оборудования – настоятельно рекомендуем Вам обращаться к нам – в Гранд-Мед (Grand-Med.com.ua). Просто позвоните на любой из номеров телефонов на нашем официальном сайте и с этой минуты опытные специалисты начнут взаимодействовать с вами и обязательно найдут пути решения ваших технических проблем.
До победного конца!