Анонс новой платформы iQuia для цифровой рентгенографии от Samsung

31 июля 2019

В линейку iQuia входят новые детекторы, Smart – центр для мониторинга.


25 июля 2019 года Samsung анонсировала iQuia - новую платформу Premium класса для цифровой радиографии, которая поднимает уровень технологий и клинической практики, благодаря внедрению инноваций в области качества функционала, обработки изображений и программному продукту (iQuia).

В основе линейки платформ iQuia лежит модернизированный детектор, который был продемонстрирован на ежегодном форуме Ассоциации по управлению медицинскими изображениями (AHRA) 21-24 июля 2019 года в Авроре, штат Колорадо. Детекторы предназначены для использования с потолочными DR и мобильными системами премиум-класса iQuia GC85A и iQuia GM85, что улучшит рабочий процесс и удобство взаимодействия между системами. Детекторы iQuia предлагаются в двух размерах – 43х35см и 43х43см.

Увеличенные характеристики для возможности обследования крупных пациентов - нагрузка по весу 400 кг и 200 кг, точечная нагрузка и нагрузка на изгиб; Повышенная пыле- и водостойкость IP54, что увеличивает надежность в случае присутствия жидкости во время клинического использования; Не чувствительность к ударам и автоматическая калибровка в режиме реального времени. Улучшенная эргономика, включая удобные ручки для переноски, скошенный край и центральную маркировку для выравнивания и позиционирования детектора.

Кроме того, Samsung также представила Smart Center от iQuia, как решение для мониторинга качества и консолидации рабочих активов для всего учреждения, которое в непрерывном режиме объединяет потоки информации нескольких устройств Samsung DR в одну простую в использовании платформу.